• Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы, на которые можно найти ответы в этом разделе

1. Как и когда проходит приём в 1-ый класс?
    Ответ: Приём в 1-ый класс начинается на основании приказа УО. При себе родителю (законному представителю) необходимо иметь
    копию паспорта, сведения о регистрации по месту жительства, копии документов ребёнка: медицинский полис, СНИЛС, свидетельство о рождении.

2. Как проходит приём в кадетский класс?
    Ответ: Первоочередное зачисление в кадетский класс имеют учащиеся СОШ №18. Для успешного поступления в кадетский класс необходима справка о состоянии здоровья ребёнка, средний балл по предметам за 4 класс не ниже 4,2. При смене школы также необходима характеристика на ребёнка с предыдущего места обучения.

3. Есть ли на базе школы подготовка к поступлению в 1-ый класс?
    Ответ: Да, этим занимается центр дополнительного образования для детей от 3-х лет "Пифагор" (
    https://vk.com/pa.pifagor). Все интересующие вопросы по подготовке можно узнать в этом центре по номеру телефона: 71-05-72.

4. В каких классах организовано горячее питание?
    Ответ: Горячее питание организовано с 1 по 4 класс (вся начальная школа). Также организовано дополнительное питание для малоимущих (при наличии справки).

5. Когда будет произведён ремонт в школе?
    Ответ: Ремонт школы включен в перспективный план по МОГО "Ухта".

6. Как можно получить справку о том, что ребёнок учится в школе?
    Ответ: Справку следует заказывать заранее. Сделать это можно лично или по номеру телефона 72-24-50 (приёмная школы).

7. Потеряли (забыли) логин/пароль от ГИС ЭО, где взять новый?
    Ответ: Следует обратиться в приёмную школы по номеру телефона 72-24-50 или подойти лично.