• Прием в кадетские классы

Индивидуальный отбор в кадетские классы осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка, желающего обучаться в кадетском классе. Заявление подаётся в учреждение не позднее чем за 3 рабочих дня до начала индивидуального отбора.

К заявлению прилагаются дополнительно:

- табель годовых отметок за 2 последних учебных года, заверенный печатью образовательного учреждения и подписью руководителя;

- медицинскую справку об отсутствии противопоказаний для обучения в кадетском классе с указанием физкультурной группы здоровья;

- характеристику с места учебы, заверенную печатью образовательного учреждения и подписью руководителя;

-портфолио: (грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения), подтверждающие учебные интеллектуальные и творческие достижения за последние 2 года.

- результаты испытаний ГТО, соответствие бронзовому значку (1балл), серебряному значку (2 балла), золотому значку (3 балла).

Индивидуальный отбор осуществляется на основании балльной системы оценивания достижений детей, в соответствии с которой составляется рейтинг кандидатов. Рейтинг для индивидуального отбора составляется на основании баллов, полученных путём определения суммы баллов.

Для кандидатов, подавших заявление на зачисление в кадетские классы, складываются средний балл годовых отметок по русскому языку, математике, окружающему миру, баллы за особые достижения, баллы за нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее ГТО). Для тех, кто не имеет результаты ГТО, испытания  будут проходить 29.05.24 в 10:00 в спортивном зале нашей школы.

Дополнительные баллы за каждое достижение:

- призовые места в очной Всероссийской предметной олимпиаде школьников муниципального (2 балла), республиканского (3 балла), и всероссийского (4 балла) уровней;

- призовые места в научно-практических-практических конференциях, интеллектуальных и творческих конкурсах муниципального (1 балл), республиканского (2 балла) и всероссийского (3 балла) уровней

Приемная комиссия на основе рейтинга формирует список кандидатов, набравших баллы, начиная с максимального балла, последовательно по убыванию до минимального проходного балла, в соответствии предельным количеством мест.

На основании списка издается приказ о зачислении и комплектовании кадетских классов.