• Основная информация

:Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11) организуется и проводится

► в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
    ► в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.
    ГВЭ проводится для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования. Для этих категорий выпускников ГИА по отдельным предметам может по их желанию проводится в форме ЕГЭ. При этом допускается сочетание обеих форм ГИА.

ПО на ЕГЭ

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 № 233/552 (зарегистрирован Минюстом России 15.05.2023, регистрационный № 73314)

Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей За особые успехи в учении I и II степеней

Об утверждении образцов и описаний медалей За особые успехи в учении I и II степеней

Минимальное количество баллов ЕГЭ

Расписание ЕГЭ/ГВЭ 2022-2023 г.

Памятка для родителей:
    Как подать заявление на сдачу ЕГЭ?

22 мифа о ЕГЭ

Приказ об утв. сроков ЕГЭ-2024

Приказ об утв. сроков ГВЭ-2024

24.01.11приказ №4 о сроках проведения ГИА по коми языку и литературе в 2024г.